Березовский райсовет выделил почти миллион на зарплаты медикам и педагогам

Березовский райсовет выделил почти миллион на зарплаты медикам и педагогам
24 октября 2016 | 11:55 | 0

Березовский районный совет Одесской области выделил 970 тыс. грн на зарплаты медикам и педагогам, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Финуправление РГА сообщило о перевыполнении районного бюджета на 17,3% (2 млн 572 тыс. грн). Эти средства могли быть потрачены на улучшение социально-экономического состояния района (райсовет получил более 28 ходатайств с просьбой выделить средства на различные объекты и потребности), но сложилась критическая ситуация – не выплачивается зарплата медикам и педагогам в связи с несвоевременным поступлением субвенции из госбюджета. За сентябрь-октябрь общий долг составил около 1,5 млн грн", - сообщила исполняющая обязанности председателя райсовета Валентина Дымова.

 

По ее словам, из Министерства здравоохранения пришло письмо, в котором поясняется, что своевременное финансирование учреждений здравоохранения и образования будет только после их оптимизации.

 

Депутаты райсовета единогласно поддержали решение о выделении 400 тыс. грн на зарплаты медикам и 570,4 тыс. грн – работникам образования.

 

Напомним, что в сентябре Березовский райсовет также направлял средства, поступившие за счет перевыполнения бюджета, на медицину и образование.

Всего 0 комментариев

Архив