Бывший офицер "Шторма" возглавит ГАИ Одесской области (фото)

Бывший офицер
8 июля 2015 | 13:18 | 0

Начальник областного управления милиции Гиорги Лорткипаридзе представил на должность начальника ГАИ Одесской области подполковника милиции Александра Одижного. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

 

До недавнего времени А.Одижный был командиром взвода батальона милиции специального назначения "Шторм", в составе которого выполнял задания в зоне АТО в Луганской области.

 

Бывшие подчиненные характеризуют подполковника как честного, принципиального и ответственного офицер, патриота Украины. Они особо отмечают не только его личную порядочность, но и незаурядное личное мужество, которое он проявил под артобстрелами и во время боевых действий в районе Георгиевки. В августе 2014 года подполковник А.Одижный одним из последних покинул этот населенный пункт вместе с лейтенантом Александром Романюком, который посмертно был награжден орденом "За мужество" III степени.

 

Это не первое назначение боевых офицеров "Шторма" на руководящие должности в одесской милиции. Несколько дней назад начальников милиции общественной безопасности городского УВД стал полковник Евгений Рудковский. Этот офицер дважды побывал по ротации в горячих точках АТО, его личные и деловые качества очень высоко оцениваются коллегами и подчиненными по батальону.

На фото: Луганская область, с. Георгиевка. Подполковник А.Одижный - на переднем плане, возле трофейного БМД псковской десантно-штурмовой дивизии


По материалам "Думская"
Всего 0 комментариев

Архив