Малообеспеченные одесситы и переселенцы получат гуманитарную помощь из Германии (фото)

Малообеспеченные одесситы и переселенцы получат гуманитарную помощь из Германии (фото)
18 марта 2015 | 15:00 | 1

Гуманитарный груз из Германии прибыл в Одессу. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.


Помощь предназначена для малоимущих одесситов, жителей области, переселенцев из оккупированных территорий и зоны проведения АТО. На сегодняшний день груз общим весом 26,5 т проходит таможенный контроль. Планируется, что 1/3 часть помощи будет отправлена в Одесскую область, а 2/3 груза – адресно распределены между одесситами и переселенцами, которые обратились в Одесский городской совет за помощью.

 

По словам директора департамента труда и социальной политики горсовета Елены Китайской, в Одессе на сегодняшний день зарегистрировано более 15 тысяч переселенцев. Всего на учете в территориальных центрах социального обслуживания департамента труда и социальной политики состоит более 20 тысяч человек, из них 7 тысяч – одинокие люди и дети, находящиеся на попечении социальных служб города.

 

По случаю прибытия гуманитарной помощи в Одессе прошла пресс-конференция, в которой приняли участие представители горсовета, Благотворительного фонда "Круглый стол" Германии, посольства Германии и представители немецкой общины в Одессе.

 

"Город делает все возможное, чтобы оказывать помощь социально незащищенным слоям населения. Но, учитывая, что ситуация в стране вносит свои коррективы, в Одессу из восточного региона вынуждено переселиться огромное количество людей, сегодня необходимы дополнительные средства и возможности для оказания помощи как можно большему числу нуждающихся в ней. Именно такую бескорыстную целевую помощь нам уже не в первый раз оказывает БФ "Круглый стол" Германии", – рассказала Е.Китайская.

 

Ранее, в преддверии рождественских праздников БФ "Круглый стол" Германии в рамках акции "Дети помогают детям" привез и раздал детям из малообеспеченных семей Одессы 12 тысяч рождественских подарков.


Всего 1 комментариев
0 18.03.2015, 16:56
Bombist

Дело хорошее, но ведь известно, сколько у нас растаможивается гуманитарка. И как ней прикапываются контрольные службы.

Всего 1 комментариев

Архив