Правоохранители нашли подпольный цех по изготовлению "французского" шампанского (фото)

Правоохранители нашли подпольный цех по изготовлению
12 февраля 2015 | 16:50 | 3

Правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению шампанского на территории заброшенного завода в Одессе. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В ходе обыска в одном из складских помещений работники милиции нашли и изъяли около 8 тысяч бутылок с "шампанским" известного производителя.

 

Помимо этого, из подпольного цеха было изъято 1 тыс. 400 корковых пробок, 55 тыс. этикеток из фольги, 8 тыс. готовых кусков металлической проволоки для закупорки, почти 150 тыс. этикеток и 130 картонных коробок для упаковки готовой продукции.

 

"На всех пробках и этикетках, кроме названия фирмы-правообладателя, было указано, что напиток изготовлен "официальным дистрибьютором в Украине" этой торговой марки", – отметили правоохранители.

 

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 229 ("Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара") Уголовного кодекса Украины.

 

Правоохранители принимают меры по установлению всего круга лиц, причастных к незаконной деятельности.  

Всего 3 комментариев
0 12.02.2015, 17:53
Виталий Осмомыслович

Сейчас все ушлые, каждый чем хочет, тем и занимается!!! Вольница, как при Махно!!! Где власть, куда она смотрит???

0 12.02.2015, 21:39
Bombist

Дык арестовали же! Чего истерить-то?

0 12.02.2015, 21:43
Bombist

не защищаю ментов, но все же: "Уровень преступности в стране определяется не количеством воров, а способностью правоохранительных органов их обезвреживать" (с) Жеглов

Всего 3 комментариев

Архив