Иностранцы-нелегалы шили "брендовую" одежду в Одессе (фото)

Иностранцы-нелегалы шили
18 ноября 2014 | 11:55 | 1

Правоохранители выявили два подпольных цеха в Одессе, где нелегальные мигранты шили якобы "брендовую" одежду. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Одесские правоохранители провели санкционированные обыски в двух помещениях и обнаружили подпольные цеха, где незаконно шили одежду с логотипами известных торговых марок.

 

Всего в цехах изъяли 24 единицы швейного оборудования, 20 матриц для нанесения логотипов торговых марок, 18 рулонов ткани для одежды, готовые швейные изделия и документацию, подтверждающую указанную незаконную деятельность. Изъятая продукция и оборудование переданы на экспертизу.

 

Над пошивом "брендовой" одежды трудились 20 граждан одной из восточных стран. Все иностранцы находились на территории Украины нелегально, то есть без наличия каких-либо документов.

 

Государственную границу Украины иностранцы пересекали незаконно, преимущественно в Харьковской и Сумской областях, после чего ехали на заработки в Одессу. Проживали там же, где и работали, - в подпольных цехах.

 

Правоохранители передали их в миграционную службу, где в отношении них были составлены протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 ("Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины") кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

"В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации, изготовлению и реализации указанной продукции, а также решается вопрос о принудительном выдворении с территории Украины вышеупомянутых лиц", - рассказали в милиции.


Всего 1 комментариев
0 18.11.2014, 13:41
voldemar

Рауховским цехом по выпуску тапочков когда займутся?

Всего 1 комментариев

Архив