Жилой комплекс возводится в Одессе без разрешительных документов

Жилой комплекс возводится в Одессе без разрешительных документов
18 ноября 2021 | 09:50 | 0

Чиновник Одесского горсовета предупредил об опасности покупки квартир в жилом комплексе «Золотые столбы» на улице Николая Боровского, 1. Уголовное производство начато по факту возведения нахалстроя, - сообщил начальник управления ГАСК Александр Авдеев.


«Предупреждаю одесситов об опасности покупки жилья в таких сомнительных объектах, потому что потом существует риск, что здание не будет введено в эксплуатацию, и одесситы не получат жилье», - написал чиновник в Facebook.


Он отметил, что ЖК «Золотые столбы» строится без разрешительных документов на территории бывшего завода «Кислородмаш». Здесь расположена строительная площадка, огражденная забором без свободного доступа. Земля находится в частной собственности, а, следовательно, попасть на территорию практически невозможно.


Авдеев рассказал, что разрешительная документация на строительство ряда домов была выдана пять лет назад, но большая часть деклараций отменена приказами ГАСК из-за многочисленных нарушений:
• нецелевого использования земельного участка путем застройки многоквартирными жилыми домами;
• отсутствия градостроительных условий и ограничений для проектирования многоквартирных жилых домов;
• отсутствия согласованной и утвержденной в установленном Законом порядке проектной документации для строительства многоквартирных жилых домов;
• отсутствуя разрешительных документов на строительства многоквартирных жилых домов.


При этом, так называемые «черные регистраторы» уже оформили права собственности на часть зданий.


Управление ГАСК обратилось в Одесскую областную прокуратуру, следственное управление главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области и Главное управление Государственной службы Украины по Чрезвычайным ситуациям в Одесской области для принятия соответствующих мер реагирования согласно предоставленным полномочиям. Действия застройщика сейчас рассматриваются в рамках уголовного производства.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив