Одесская теннисистка стала победительницей турнира в Чикаго

29 августа 2021 | 03:36 | 0

Одесская теннисистка, шестая ракетка мира Элина Свитолина стала лучшей на хардовом турнире категории WTA 250 в Чикаго с призовым фондом $ 235,2 тыс. В решающем матче за главный титул соревнований она одолела представительницу Франции Элиз Корне (WTA №68).

Первый сет украинка начала довольно уверенно, сразу сделав брейк и взяв две свои подачи. Однако затем Корне сумела взять три гейма, выровнять положение и играть абсолютно на равных с Элиной. Судьба партии решилась при счете 5-6, когда Корне не сумела взять свою подачу и перевести игру на тай-брейк.

Второй сет Свитолина также начала с брейка. Элиз внешне выглядела немного уставшей, но сдаваться не собиралась, что в очередной раз подтвердил обратной брейк от французской спортсменки (3-2). Однако свою же следующую подачу она в сухую проиграла, чем предопределила победу Свитолиной в матче.

Элина Свитолина (WTA №6) - Элиз Корне (WTA №68) 2 - 0 (7-5; 6-4)

Свитолина завоевала 16-й титул WTA в карьере. Для нее это был первый финал в текущем сезоне. Последний раз она выиграла титул на турнире в Страсбурге осенью 2020 года.

На пути к титулу Свитолина обыграла Клару Бурель, Фиону Ферро, Кристину Младенович и Ребекку Петерсон. По ходу турнира одесситка не сыграла ни с одной из соперниц из топ-50 рейтинга.

Ранее Свитолина и Корне встречались на кортах тура 7 раз (теперь счет в очных поединках 5-3).