Одесситка Свитолина два дня сражалась с француженкой Ферро на теннисном турнире в Чикаго

26 августа 2021 | 02:04 | 0

Два дня продолжался матч первой ракетки Украины, одесситки Элины Свитолиной, с француженкой Фионой Ферро в Чикаго на турнире серии WTA 250. Свитолина дожала соперницу, уверенно сыграв после перерыва, и вышла в четвертьфинал турнира.

Поединок начался еще во вторник, но был остановлен при счете 4:4 из-за неблагоприятных погодных условий. На следующий день Свитолина сразу взяла два гейма и выиграла первый сет, а потом уверенно взяла и второй сет 6:4, выиграв матч – 6:4, 6:4.

В общей сложности матч продолжался 1 час и 35 минут. Свитолина выполнила 6 брейков и проиграла 4 гейма на своей подаче.

В следующем раунде Свитолина сыграет с еще одной француженкой Кристиной Младенович.