Новые случаи коронавируса выявлены в одесском детском центре «Молодая гвардия»

Новые случаи коронавируса выявлены в одесском детском центре «Молодая гвардия»
19 августа 2021 | 08:03 | 0

Медики выявили 5 новых случаев заболевания среди детей дружины «Звездная» в центре «Молодая гвардия». Общее количество заболевших возросло до 60, среди которых 50 детей и 10 вожатых, - сообщили в Минздраве.


Отмечается, что 8 детей госпитализированы в одесскую детскую больницу № 3. Она специализируется на помощи пациентам с COVID-19 имеет все необходимое оборудование и специалистов.


Течение болезни у остальных заболевших средней тяжести: температура 37,0 - 37,5, насморк, головная боль, боль в горле. Дети находятся на изоляции в медико-санитарной части детского центра.


«Мы контролируем ситуацию в детском центре «Молодая гвардия» и делаем все необходимое для таких случаев. Прежде всего - наблюдаем за лечением и состоянием инфицированных, идентифицировали и осуществляем мониторинг контактных лиц. Следующая наша задача - вывезти здоровых детей из центра и безопасно доставить их домой», - отметил замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

 

Напомним, накануне у 33 заболевших обнаружили особо опасный штамм «Дельта». Около полсотни детей, проживавших в корпусе с болеющими, находятся на карантине, который продлится 14 дней. Всего в центре на момент вспышки COVID-19 было 1058 отдыхающих. Остальные – неконтактные группы - должны вернуться домой. Перед отъездом каждого ребенка протестируют на ковид, и, если результат будет положительный, его оставят в лагере.


 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив