Обе одесские теннисистки выбыли с турнира WTA в Монреале

12 августа 2021 | 06:00 | 0

Первая ракетка Украины и пятая в мире одесситка Элина Свитолина проиграла в Монреале во втором круге теннисного турнира WTA с призовым фондом $1,8 млн. Об этом сообщил сайт WTA.

Соперницей Свитолиной была Йоханна Конта из Великобритании, занимающая 41-е место в мировом рейтинге. Элине удалось выиграть только первый сет (6:3), в двух последующих она уступила и проиграла с общим результатом 6:3, 3:6, 2:6.

Во второй круг турнира в Монреале Свитолина прошла без игр в первом круге как теннисистка с высоким рейтингом.

Другая одесситка, вторая ракетка Украины Даяна Ястремская завершила выступление во втором круге парного разряда. В паре с Еленой Остапенко из Латвии она проиграла Эллен Перес из Австралии и Квете Пешке из Чехии (сеяным седьмыми) – 2:6, 4:6.

Ястремская (50-я в рейтинге WTA) боролась и за одиночный титул в Монреале, но в первом же круге уступила американке Слоан Стивенс (62-я ракетка мира) со счетом 4:6, 6:1, 4:6.