Полицейские установили личность соучастника заказного убийства в Одессе. Видео

Полицейские установили личность соучастника заказного убийства в Одессе. Видео
10 августа 2021 | 11:17 | 0

Полиция установила личность второго участника заказного убийства в Одессе на ул. Малиновского. Об этом сообщил руководитель полиции Одесской области Олег Бех.


Он рассказал, что, действуя по предварительному сговору со своим земляком - 27-летним Эльмуразом Мамедовым, он прибыл в Украину для совершения умышленного убийства 25-летнего гражданина Азербайджана за две недели до реализации преступления. Каждый из злоумышленников имел четко распределенные обязанности: Роман Курбанов выполнял роль водителя и наблюдателя за обстановкой на месте убийства, а Эльмураз Мамедов - стрелка.


3 августа правонарушители приехали на приобретенном заранее Mercedes к многоэтажке на улице Малиновского, где человек, которого они должны были убить, снимал квартиру. Роман Курбанов остался в автомобиле, а Эльмураз Мамедов пошел к жертве. Как только пострадавший появился у дома, Мамедов выстрелил в него из огнестрельного оружия, вскочил в Mercedes и уехал с Курбановым на улицу Академика Филатова, где они покинули автомобиль и разбежались.


За содействие в совершении убийства следователи заочно объявили россиянину подозрение по ч.5 ст.27 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины и получили решение суда на его задержание. Действия его соучастника будут переквалифицированы по той же статье. На сегодня оба лица объявлены в розыск, - сообщили в полиции.


По информации СМИ, киллер, совершивший 3 августа убийство в Одессе на ул. Малиновского, задержан в ночь на 6 августа в Киеве на съёмной квартире возле клиники Амосова.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив