Моряк из Одессы заболел на судне Covid-19 и умер в Сингапуре

Моряк из Одессы заболел на судне Covid-19 и умер в Сингапуре
4 августа 2021 | 08:32 | 0

Украинский моряк работал на контейнеровозе CMA CGM Sorbonne, его с симптомами COVID-19 сняли с борта в Сингапуре, позднее он скончался. Об этом сообщает профильное издание Seafarer Jornal.

 

Моряку было 34 года, он родом из Одессы. Мужчина умер в сингапурской больнице от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

 

По данным издания, в Министерстве здравоохранения Сингапура заявили, что больного моряка сняли с иностранного судна, которое зашло в их порт 29 июля. В ведомстве уточнили, что 25 июля у него поднялась температура, появился кашель и вялость, а 31 июля возникла одышка. А также сообщили, что вакцинирован он не был.

 

С борта судна больного эвакуировали 1 августа и доставили в центральную больницу Сингапура, где подтвердился COVID-19, в тот же день он умер.

 

Информацию подтвердил морской юрист Николай Гольбин, на своей странице в соцсетях он написал: «Зная специфику репатриации тел в пандемию, могу предположить, что возникнут сложности. Очень часто ковидных кремируют, а если родственники откажутся, есть вероятность вообще не получить тело».

 

 

Напомним, в конце июля еще один одесский моряк скончался на чужбине - в территориальных водах Пакистана. У него не выдержало сердце.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 
Всего 0 комментариев

Архив