Вандалы ломают светофоры в Одессе

Вандалы ломают светофоры в Одессе
29 июля 2021 | 06:43 | 0

Сразу 3 светофора в Одессе пострадали от рук вандалов. Об этом сообщили в коммунальном учреждении «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП).


Отмечается, что неизвестные повредили светофорные объекты на улице Черноморского казачества, 40, улице Армейской (возле 62 школы), и на углу улицы Мечникова и Высокого переулка. Специалисты СМЭП оперативно устранили повреждения.


В мэрии призвали одесситов сообщать об актах вандализма по телефонам: 102 (полиция) или (048) 772-18-22 (диспетчерская СМЕП).


Городские власти напомнили об ответственности за повреждение коммунального имущества, прописанной в Уголовном кодексе Украины.


Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах,
- наказывается штрафом до пятидесяти (850 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Статья 296. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом,
- наказывается штрафом от пятисот (8500 грн.) До тысячи (17000 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же действия, совершенные группой лиц,
- наказываются ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив