Штамм коронавируса Дельта убил первого жителя Украины

Штамм коронавируса Дельта убил первого жителя Украины
28 июля 2021 | 05:41 | 0

Первая смерть пациента со штаммом коронавируса Дельта зафиксирована в Украине. Больной умер в столице, - сообщил телеканал «Киев»


Отмечается, что в Киеве обнаружены шести больных со штаммом Дельта, подтвержденным лабораторно. Четверо из них вернулись из России. Один умер.


Врачи рассказывают, что болезнь протекает быстрее и более агрессивно. Уже на 2-3 день у пациентов резко снижается сатурация, больные не могут самостоятельно дышать и нуждаются в переводе в реанимацию. Возраст пациентов - 30-40 лет.


Медики прогнозируют резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в столице в связи с массовым крестным ходом (по случаю Крещения Киевской Руси), поскольку в нем принимало участие много верующих из России.


«Хочу еще раз подчеркнуть: больные, приехавшие из России, все имеют Дельту. Поэтому, если мы наблюдаем вот такой ход, то думаю, будет большой подъем заболеваемости», - сообщила директор киевской Александровской больницы Людмилы Антоненко.


Напомним, что в Одессе недавно прошли два массовых мероприятия без соблюдения каких-либо карантинных ограничений. Концерты Монатика и Макса Коржа собирали на стадионе Черноморец от 20 до 45 тыс. человек.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив