СБУ разоблачила финансовую пирамиду, работавшую и в Одесской области. Видео

СБУ разоблачила финансовую пирамиду, работавшую и в Одесской области. Видео
27 июля 2021 | 02:24 | 0

Служба безопасности Украины разоблачила масштабное мошенничество, которым занимаются организаторы финансовой пирамиды B2B Jewelry. Сотрудники СБУ задокументировали новые факты противоправной деятельности, провели новую серию обысков, а также прекратили работу части из магазинов сети, - сообщила пресс-служба СБУ.


Четырем кураторам финансовой пирамиды сообщили о подозрении.


«Представителей B2B Jewelry подозревают в мошенничестве с финансовыми ресурсами и легализации средств, полученных преступным путем в особо крупных размерах», — сказано в сообщении спецслужбы.


На прошлой неделе СБУ провела 26 обысков по месту жительства руководства финансовой пирамиды и в магазинах B2B Jewelry. Они проведены на территории Киева, Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Одесской, Харьковской и Черкасской областей.


В ходе проведения обысков изъяты документы, имеющие доказательное значение, ювелирные изделия, печати юридических лиц, мобильные телефоны и компьютерную технику, содержащие необходимую для следствия информацию, имущество, в том числе транспортные средства, добытые преступным путем.


Также СБУ прекратила работу магазинов B2B Jewelry. Их помещения опечатаны, как это предусматривает УПК Украины.
Для одного из подозреваемых СБУ ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Печерский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив