Одесские морпехи провели учения в курортной Затоке (ФОТО)

Одесские морпехи провели учения в курортной Затоке (ФОТО)
23 июля 2021 | 11:28 | 0

Одесские морские пехотинцы провели практические учения, связанные с ведением стабилизационных действий на стратегическом объекте. Об этом сообщает пресс-служба 35 отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского.

 

Таким объектом стал железнодорожный разводной мост в пгт Затока над заливом между Черным морем и Днестровским лиманом, который является ключевой дорогой в южные районы Одесского региона. Помимо поездов, по нему передвигаются автомобили и пешеходы.

 

По легенде учений, противник перевез диверсионную группу на скоростных катерах для дальнейшего взятия под контроль этого объекта критической инфраструктуры.

 

Личный состав батальонов и бригады морской пехоты получил приказ не допустить захвата противником стратегического объекта.

 

На вертолетах Ми-8 военные оперативно добрались до указанного района, совершили десантирование недалеко от комбинированного моста и взяли его под контроль, чтобы в дальнейшем передать ключевой объект под охрану другим силовым структурам.

 

Как сообщают в бригаде, морпехам удалось качественно и в полной мере выполнить возложенные на них задания.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив