Черноморец расстался с вратарем и пригласил еще одного киевлянина

Черноморец расстался с вратарем и пригласил еще одного киевлянина
23 июля 2021 | 19:24 | 0

Одесский Черноморец расстался с голкипером Романом Пидкивкой. Об этом сообщила пресс-служба клуба.


Пидкивка защищал ворота Черноморца с сентября 2020 года, провел 14 матчей, в которых пропустил 6 мячей.


«Коллектив нашего клуба благодарит футболиста за профессиональное отношение к делу, за весомый вклад в завоевание командой «моряков» путевки в УПЛ и желает Роману успешного продолжения спортивной карьеры», - сказано в сообщении.


Одновременно с этим Черноморец продолжил арендовать футболистов из дубля киевского Динамо. 13-м «парашютистом» столичного клуба в Одессе стал 19-летний нападающий Владислав Ванат. В прошлом сезоне был лидером молодежного состава Динамо.


Ранее в Черноморец на правах аренды перешли 12 футболистов Динамо: вратать Владислав Кучерук, защитники Даниил Скорко и Денис Кузык, полузащитники Евгений Смирный, Георгий Цитаишвили, Николай Михайленко, Юрий Тлумак, Вадим Мащенко, Богдан Билошевский и Ярослав Надольский, нападающие Евгений Исаенко и Даниил Сухоручко.


Напомним, 17 июля, ультрас Черноморца выразили протест против превращения одесского клуба в филиал столичного Динамо. Они потребовали очистить команду от киевских тренеров и игроков. Ультрас жестко осудили действия руководства клуба и пообещали срывать домашние матчи в УПЛ.


Черноморец проведет первый матч в новом чемпионате Украины 25 июля, когда на выезде сыграет с черниговской Десной.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив