Одесский облсовет опубликует подробную информацию о работе каждого депутата

Одесский облсовет опубликует подробную информацию о работе каждого депутата
15 июля 2021 | 06:41 | 0

Одесский облсовет намерен запустить свой депутатский портал, на котором будет размещена подробная информация о работе каждого избранника. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.


«Портал предоставит много возможностей, связанных с взаимодействием депутата не только с аппаратом совета и органами исполнительной власти, но и с избирателями - переписка, отчетность, оценка деятельности. Все это имеет целью существенно упростить повседневную работу и быстрее получать результат», - отметила инициатор нововведения, депутат Наталья Данилко.


Планируется, что там будет содержаться адрес приемной каждого депутата, информация о помощниках, запросы и вся рабочая корреспонденция без личных данных граждан. Можно будет посмотреть, какие запросы делает депутат и какие ответы получает, а также воспользоваться формой обратной связи.


«Это один из шагов, над которыми мы сейчас работаем в рамках общенациональной цифровой трансформации. Считаю диджитализацию сверхполезным инструментом для того, чтобы сделать все процессы более удобными и максимально прозрачными», - заявил председатель Одесского областного совета Григорий Диденко.


Портал протестируют в течении двух месяцев, а потом он появится в свободном доступе.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив