Pegasus Airlines вновь соединит Одессу со столицей Турции

Pegasus Airlines вновь соединит Одессу со столицей Турции
28 июня 2021 | 02:07 | 0

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines с 13 июля возобновляет рейсы Одесса – Анкара после 4-летнего перерыва. Об этом сообщили в украинском представительстве авиаперевозчика.

 

Pegasus Airlines будет летать между Анкарой и Одессой два раза в неделю в ночное время. Вылеты из Анкары запланированы по вторникам и пятницам на 23:45 с прилетом в Одессу в 01:20. Вылеты из Одессы внесены в расписание по средам и субботам на 03:20 с прилетом в Анкару в 04:50.


Продажа авиабилетов уже открыта. Перелет в одну сторону обойдется от $55, туда-обратно — от $105. Самый низкий тариф включает перевозку только ручной клади с габаритами до 55х40х20 см без ограничения по весу. Авиабилеты Одесса-Анкара по тарифу с 20 кг багажа стоят от $129 туда-обратно.


Pegasus Airlines летал из Анкары в Одессу в 2016-2017 годах, однако ушел с этого маршрута, поскольку большей популярностью пользовалось направление Одесса-Стамбул. Однако из-за ограничения на число рейсов новые авиакомпании на эту линию не пускали.


В 2021 году Pegasus Airlines смог получить разрешение на полеты из Стамбула в Одессу и уже совершает эти рейсы.


Возвращение на линию Анкара-Одесса можно объяснить повышением спроса со стороны украинских пассажиров, поскольку сейчас Турция остается одной из немногих стран, куда могут полететь украинские туристы, которые не прошли вакцинацию.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив