Продажа одесской колонии сорвалась

Продажа одесской колонии сорвалась
25 июня 2021 | 07:23 | 0

Продажа имущества государственного учреждения «Южная исправительная колония № 51» в Одессе сорвалась из-за отсутствия желающих принять в нем участие в аукционе. Об этом сообщил директор Одесского отделения ФГИ Александр Славский.


«Почему никто не пошел? - Не знаю. Вместе с коллегами из центрального аппарата Фонда проинформировали ИТ-компании, крупнейших отельеров, предпринимателей на туристическом рынке и из сферы креативных индустрий, мы также пригласили принять участие в аукционе одесских и украинских девелоперов», - написал Славский на своей странице в Facebook.


Потенциальные инвесторы вероятно ожидают снижения цены, как это было с такими объектами, как стадион «Черноморец». Славский снижать цену не собирается. Он сообщил, что вскоре колонию опять выставят на продажу по той же цене - 223 250 425 грн.


Отметим, что на аукцион выставлена не вся колония, а ее часть - 72 объекта и внутренняя сеть связи. Здания и сооружения находятся в полуразрушенном состоянии и уже не могут быть использованы по назначению. На земельном участке площадью почти 6 гектаров также размещаются другие здания, которые не входят в состав объекта приватизации. Одесская ОГА дала согласие на разделение земельного


Напомним, колонию законсервировали в 2019 г после бунта заключенных, недовольных условиями содержания.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив