Военный моряк обещал полицейскому место в ГБР за 10 тыс. долларов

Военный моряк обещал полицейскому место в ГБР за 10 тыс. долларов
14 июня 2021 | 09:27 | 0

Военнослужащий Военно-морских сил, который за взятку обещал содействие в трудоустройстве в Государственное бюро расследований, задержан в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

 

Следователи Территориального управления ГБР в Николаеве задержали начальника отдела одного из структурных подразделений Военно-Морских Сил Украины во время получения взятки.

 

По оперативным данным, военнослужащий требовал у полицейского десять тысяч долларов США. Он заверил правоохранителя, что в конкурсной комиссии Бюро работают его знакомые, которые могут обеспечить победу в конкурсе на занятие должности в следственном подразделении.

 

Военнослужащего задержали во время получения половины взятки. Он подозреваемый по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины - злоупотребление влиянием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.

 

Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

 

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона Украины, при оперативном сопровождении ГБР.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 
Всего 0 комментариев

Архив