Чиновники одесского КП «Зелентрест» додумались разместить в зеленой зоне парковку и мангалы

Чиновники одесского КП «Зелентрест» додумались разместить в зеленой зоне парковку и мангалы
31 мая 2021 | 06:35 | 0

Предприниматели с разрешения чиновников КП «Зелентрест» поместили в зеленой зоне Одессы базу отдыха и огромную парковку. Они устроили в Аэропортовском лесопарке площадку для пейнтбола и палатки с местами для шашлыков под сдачу в аренду за 500 гривен, - сообщила «Думская».


Бетонные блоки, которые ранее пересекали въезд на территорию парка с дороги, были убраны, а в момент визита корреспондентов на «парковке» стояло около 20 машин.


Работник базы отдыха не смог показать разрешительных документов и заявил, что сейчас приедет тот, кто за все отвечает. «Ответственный» показал из документов только удостоверение сотрудника КП «Одесгорзелентрест».


По словам директора КП «Горзелентрест» Юниса Байрамова, у предпринимателей, ведущих деятельность в парке, есть документы, в том числе договор долевого участия в сохранении зеленой зоны.


«Раньше там был пейнтбольный клуб без документов, который не следил за парком. Там постоянно возникали свалки. Мы выгнали этот клуб, ликвидировали свалки и создали там наш участок. Потом появился этот предприниматель с договором. Он взял на себя обязательства по поддержанию порядка в лесопарке. Перекрыл въезды в зеленую зону, а чтобы люди не оставляли машины на проезжей части, создал эту площадку для парковки. Кроме того, он следит за тем, чтобы люди не жгли костров на земле, и раздает всем желающим мангалы», — рассказал директор КП.


Пейнтбольная площадка не впервые появилась в лесопарке. В конце ноября прошлого года часть территории уже была захвачена, но тогда активисты и волонтеры убрали незаконные конструкции и освободили зеленую зону.


Эту зеленую зону еще в 2017 г хотели признать дендрологическим парком местного значения «Аэропортовский». Правда, дальше проекта дело не пошло.
 

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив