Одесский отель «Виктория» на Генуэзской продали

Одесский отель «Виктория» на Генуэзской продали
28 мая 2021 | 02:47 | 0

Одесский отель «Виктория» на улице Генуэзской, 24а, площадью 11,75 тыс. кв м был продан на аукционе за 139,3 млн грн. Объект принадлежал АО «Мисто Банк», пребывающему в ликвидации, - сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).


Победителем аукциона стало ООО «Макао». В госреестре основателем компании «Макао» указан Ибрагим Сулейманов.


Кроме того, ФГВФЛ провел аукцион по продаже офисных помещений «Мисто Банка», которые расположены в Шевченковском районе столицы по адресу Несторовский проулок, 6А (площадью 2,5 тыс. кв. м). Победителем с предложение 84 млн грн стал банк «Сич».


Как сообщалось, 26 января Национальный банк Украины по предложению ФГВФЛ решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать АО «Мисто Банк».


Ранее НБУ принял решение об отнесении АО «Мисто Банк» к категории неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала. Проблемы с капиталом возникли из-за потери одного из основных активов — предприятия по переработке сои в Херсонской области. Балансовая стоимость объекта недвижимости составляла более 271 млн грн (почти 17% от всех активов банка). Капитал банка упал ниже нормативного уровня в результате потери этого объекта.


По данным ФГВФЛ, выплаты гарантированного возмещения вкладчикам этого банка составят около 302 млн грн.
 

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам ukrrudprom
Всего 0 комментариев

Архив