Антидрифтерские препятствия появятся на дорогах Одессы

Антидрифтерские препятствия появятся на дорогах Одессы
21 мая 2021 | 07:00 | 0

Одесские власти намерены бороться с дрифтингом на дорогах при помощи так называемых «берлинских подушек». Об этом сообщила «Думская» со ссылкой на директора Департамента транспорта Сергея Тетюхтна.

 

«Берлинские подушки» - это дорожные препятствия, принцип действия которых схож с «лежачими полицейскими», но не требует снижения скорости общественного транспорта. При этом легковые машины вынуждены слегка сбрасывать скорость, а любители уличных гонок и вовсе не могут выполнять пируэты на дороге.

 

«Подушки» сначала появятся на площади Деревянко. Стритрейсеры давно облюбовали эту площадь и регулярно нарушают спокойствие горожан в вечернее и ночное время. Кроме того, они часто провоцируют ДТП. В связи с многочисленными жалобами, муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения решил в качестве эксперимента успокоить нарушителей «подушками». Разработать схему оборудования площади антидрифтерскими препятствиями поручено специалистам КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение».

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам Думская
Всего 0 комментариев

Архив