Одесские полицейские получили награды за освобождение заложника

Одесские полицейские получили награды за освобождение заложника
18 мая 2021 | 11:59 | 0

Четверо сотрудников одесской полиции получили награды за проведение спецоперации по освобождению заложника, за которого преступники требовали миллион гривен. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Глава полиции региона Олег Бех торжественно вручил отличия МВД Украины отличившимся сотрудникам.


Руслан Дзигунский, Вячеслав Клименко, Виктор Колос и Михаил Январев награждены нагрудными знаками «За отличие в службе», «За безопасность народа» и грамотой за образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, инициативу и преданность присяге.


«Вы - хороший пример профессионализма, ответственности и настойчивости, одни из самых опытных сотрудников полиции Одесской области. Благодарю вас за добросовестную службу», - поздравил коллег Олег Бех.


Напомним, полицейские освободили юношу, которого в ночь с 23 на 24 марта похитили в Одессе выходцы одной из стран Закавказья. На взятом на прокат автомобиле потерпевшего вывезли в Киев и держали связанным в арендованной квартире. Свои условия похитители сообщили родителям парня по телефону: 1 миллион долларов или сына больше не увидят.

 

Работники Департамента уголовного розыска и полиции Одесской области за считанные часы вычислили злоумышленников и продумали оперативную комбинацию. Они задержали в Одессе 2-х сообщников похитителей при передаче части денег в размере 100 тысяч долларов США. А уже через несколько минут в арендованную квартиру в центре столицы ворвались спецназовцы, оперативники и следователи. 4-х похитителей задержали на месте.
 

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив