Суд вернул государству газовый терминал в Одесской области стоимостью 100 млн грн

Суд вернул государству газовый терминал в Одесской области стоимостью 100 млн грн
15 апреля 2021 | 03:15 | 0

Одесский суд передал государству имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в порту Рени стоимостью около 100 млн грн. Об этом сообщил Офис генерального прокурора.


«По приговору Киевского районного суда Одессы, распоряжением Кабинета Министров Украины государству в лице Министерства энергетики Украины передан имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту, стоимость которого составляет около 100 млн грн», - сказано в сообщении.


Прокуроры доказали, что предприятие приобрели в 2012 году члены преступной организации под руководством беглого украинского бизнесмена. Они использовали его для маскировки преступлений по уклонению от уплаты налогов под видом фиктивного вывоза нефтепродуктов.


Бывший руководитель и трое сотрудников газового терминала в порту Рени осуждены. Они действовали в составе преступной организации и способствовали умышленному уклонению подконтрольных предприятий от уплаты налогов, организовывали составление заведомо ложных официальных документов.


Одесская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в нескольких уголовных производствах в отношении других членов этой преступной организации.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив