Полиция задержала организатора похищения иностранцев в Одессе. Видео

Полиция задержала организатора похищения иностранцев в Одессе. Видео
14 апреля 2021 | 13:45 | 0

Правоохранители задержали четырех человек по подозрению в похищении в Одесской области двух граждан Греции, которых удалось освободить 13 апреля. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


Установлено, что к организации этого преступления причастна 35-летняя жительница Николаева - гражданская жена старшего из пострадавших. Зная о материальном положении мужчины, женщина подговорила своих знакомых похитить его и заставить отдать деньги и недвижимость.


Для реализации преступного умысла она заманила потерпевшего и его племянника в квартиру, где их ждали сообщники, которые незаконно лишили иностранцев воли и два месяца пытали их.


Сейчас действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.127 (пытки) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие продолжается.


Напомним, полиция 13 апреля провела спецоперацию в Одесской области по освобождению двух граждан Греции, которых бандиты пытали в течение нескольких месяцев, требуя деньги и недвижимость. Злоумышленники похитили 55-летнего грека и его 27-летнего племянника в феврале. Они избивали потерпевших, пытали их утюгом и шокером, угрожали огнестрельным оружием, осуществляли психологическое давление. Подозреваемые завладели 600 тысячами евро, шестью квартирами в элитных районах Одессы и автомобилем.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив