Фальшивомонетчики в Одессе подделывали купюры в 500 гривен

Фальшивомонетчики в Одессе подделывали купюры в 500 гривен
14 апреля 2021 | 08:27 | 0

Правоохранители объявили подозрение двум мужчинам в изготовлении и сбыте фальшивых денег в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Следователи по особо важным делам установили, что двое мужчин в возрасте 40 и 45-ти лет устроили типографию у себя в квартире для печати поддельной национальной валюты.

 

Злоумышленники изготавливали купюры номиналом 500 гривен, которые в дальнейшем сбывали за пол цены под видом настоящих. Младший фигурант был судим за аналогичное преступление, его 45-летний сообщник привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражу.

 

В ходе обыска правоохранители нашли поддельные деньги, их макеты, многофункциональный печатный принтер, ультрафиолетовый детектор, краску и другое оборудование, которое злоумышленники использовали в противоправной деятельности.

 

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

 

По результатам предварительного расследования обоим мужчинам сообщено о подозрении по ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Украины. За изготовление и хранение с целью сбыта, а также сбыт поддельных денег, совершенных по предварительному сговору, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Напомним, в начале февраля 2012 года полиция изъяла сотни тысяч фальшивых гривен в Одесской и Хмельницкой областях.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив