Фасад здания обрушился в Одессе на Дерибасовской

Фасад здания обрушился в Одессе на Дерибасовской
13 апреля 2021 | 06:33 | 0

Огромный кусок карниза здания откололся и рухнул на тротуар на Дерибасовской в Одессе, по счастливой случайности не задев прохожих. Инцидент произошел 12 апреля около 22:00, - сообщили очевидцы.


Сотрудники КП «ЖКС «Порто-Франковский»» оградили опасный участок.


Руководитель одесского ГАСКа Александр Авдеев рассказал, что ровно месяц назад его ведомство выдало разрешение на реконструкцию фасадов нежилого здания по адресу: улица Екатерининская, 19. Заказчиком выступает собственник - ООО «Одесса Риэлти Центр».


«Тогда было много критики проекта и проектного решения владельца. У нас тоже бывает немало вопросов к проектировщикам, хотя законодатель нам не предоставил полномочий в это вмешиваться. Но важное другое. Сегодня поздно вечером часть этого фасада упала на тротуар. К счастью никто не пострадал. Таких опасных фасадов в городе немало, и сегодня наша задача сделать все, чтобы владельцы уделяли им внимание», - заявил чиновник.


Он отметил, что обратился к владельцу здания с просьбой принять все меры для ускорения работ и ограждения объекта, а также готовит соответствующие обращения в профильные службы.


«Собственник здания на Екатеринской, 19/ Дерибасовской, 15, где вчера вечером произошло обрушение фасада, приступил к ликвидации аварийных элементов карниза. Территория проведения работ ограждена, ситуация находится под контролем департамента городского хозяйства», - сообщили в департаменте городского хозяйства Одесского горсовета.
 

                              

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив