Одесса закупила еще 130 кислородных концентраторов для пациентов с COVID-19

Одесса закупила еще 130 кислородных концентраторов для пациентов с COVID-19
6 апреля 2021 | 09:48 | 0

Дополнительные 130 кислородных концентраторов OLV 10 поступили в медучреждения Одессы и введены в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Власти Одессы решили закупить концентраторы, учитывая рост заболеваемости COVID-19 и увеличение числа случаев тяжелого протекания болезни.


Городская больница №8 получила 30 кислородных концентраторов из поставки. Еще 100 концентраторов распределены во все 11 Центров первичной медико-санитарной помощи Одессы, а также в городскую студенческую поликлинику для использования под контролем семейных врачей у пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.


Отмечается, что ранее за средства городского бюджета Одессы были закуплены кислородные концентраторы для опорных стационаров города по COVID-19.


Напомним, что глава фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова сообщила на прошлой неделе о критической ситуации в Одессе с обеспечением коронавирусных больных кислородными концентраторами. Она отметила, что необходимость в концентраторах резко возросла в течение месяца: «В феврале мы выдали 122 концентратора. В основном тем, кто выписывался из стационаров с низкой сатурацией. Март 2021 - выдано 504 концентратора. Картина прироста просто как на ладони».

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив