Коммунальные службы затеяли ежегодную плановую очистку одесских канав (фото)

Коммунальные службы затеяли ежегодную плановую очистку одесских канав (фото)
5 апреля 2021 | 11:39 | 0

Специалисты КП «Городские дороги» выполняют работы по очистке стратегически важных гидрообъектов г. Одессы. Об этом сообщает департамент информации одесского горсовета.

 

Очистке подлежит Буферный пруд, Румынский канал и Куяльницкие канавы – это гидросооружения, предназначенные для отвода дренажных, дождевых и талых вод с улиц города.

 

Специалисты КП «Городские дороги» освобождают каналы и пруд от травы и камыша, а также проводят их очистку от мусора и ила спецтехникой. Особое внимание коммунальные службы уделяют расчистке наиболее заиленных мест, где расположены стоки от жилых домов частного сектора. Они уточняют, что в случае выпадения обильных осадков такие работы выполняются внепланово.

 

Также регулярно выполняются работы по расчистке дождеприемников и ливневых коллекторов, расположенных по всему городу.

 

В работах по расчистке канав и промывке ливневых коллекторов задействована тяжелая техника КП «Городские дороги»: экскаваторы со специальной насадкой, автогрейдеры, МАЗы и высоконапорная гидравлическая установка на базе автомобиля МАН для промывки труб.

 

Как отметили в муниципалитете, работы по полной очистке этих канав и систем проводятся раз в год с 2014 года. В течение года выполняются работы по поддержанию канав в рабочем состоянии.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 
Всего 0 комментариев

Архив