Замначальника колонии в Одесской области обещал за взятку освободить заключенного

Замначальника колонии в Одесской области обещал за взятку освободить заключенного
29 марта 2021 | 11:45 | 0

Замначальника колонии в Одесской области обещал за взятку поспособствовать досрочному освобождению заключенного. Об этом сообщает пресс-служба одесской областной прокуратуры.

 

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника Одесской исправительной колонии, подозреваемого в коррупции.

 

Госслужащий требовал и получил от осужденного, через его родственников, 1,2 тыс. долларов США. За эти деньги он обещал подготовить ходатайство об условно-досрочном освобождении этого человека и направить документы в суд.

 

Самому замначальника учреждения инкриминируют ч. 3 ст. 368 УК Украины – получение взятки. Санкция статьи - штраф от 8,5 до 12,75 тыс. грн или исправительные работы - до двух лет, или арест до полугода, или ограничение свободы - до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ТУ Государственного бюро расследований в г. Николаеве.

Всего 0 комментариев

Архив