Зеленский пригрозил распустить Раду, - источники

Зеленский пригрозил распустить Раду, - источники
23 февраля 2021 | 09:36 | 0

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководством фракции «Слуга народа» пригрозил роспуском Рады. Он хочет, чтобы был принят закон о госслужащих с его предложениями, - сообщил источник РБК-Украина.


«Да, такие слова звучали на встрече президента с руководством фракции», - сообщил источник.


Еще один собеседник считает, что эту угрозу пока не следует воспринимать буквально. Мол, президент вероятно хотел, чтобы депутаты поняли градус напряжения и на этот раз Раде не стоит «играть в субъектность».


«Он говорит: я уже устал, я хочу выплатить зарплаты шахтерам, а тут то так, то так подставляете. Поэтому сейчас очень важно для какой-то нормальной совместной работы, чтобы сегодня Верховная Рада проголосовала за два эти предложения и за закон в целом», - пояснил источник в СН.


Отметим, 23 февраля состоится внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Депутаты рассмотрят законопроект о госслужбе.


Ранее Зеленский ветировал закон о возвращении конкурсов для госслужащих. Он вернул в парламент этот закон со своими предложениями. По его словам, положение о выполнении первым заместителем министра или заместителями (период, когда должность министра вакантна) только отдельных полномочий министра, являются неприемлемыми.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив