Более тысячи сотрудников одесской мэрии изъявили желание «подтянуть» украинский язык

Более тысячи сотрудников одесской мэрии изъявили желание «подтянуть» украинский язык
22 февраля 2021 | 12:27 | 0

Более тысячи желающих повысить свой уровень владения украинским языком прислали заявки в адрес департамента образования Одесского горсовета. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

Как рассказала в понедельник, 22 марта, на аппаратном совещании глава департамента образования Елена Буйневич, проходить обучение госслужащие будут постепенно, по группам: «Мы выбрали тех людей, которые непосредственно являются сотрудниками органов местного самоуправления, которые работают с документами, выступают публично, то есть нуждаются в такой услуге в первую очередь».

 

Чиновница отметила, чтопПервая группа состоит из 30 человек, их об этом проинформировали лично. Уже утвержден учебно-тематический план курса, который содержит восемь занятий. Его будут вести три педагога – учителя высшей категории, учителя методисты, победители конкурса «Учитель года», отличники образования Украины – по вторникам и четвергам. Первое занятие состоится уже завтра в 14:00 по адресу ул. Канатная, 134.

 

По окончанию курса все сотрудники, которые его пройдут, получат соответствующие сертификаты. «Но самое главное, мы планируем за эти занятия увеличить словарный запас работников муниципалитета в области терминов, которые используются в их практической деятельности», - отметила Буйневич.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив