Таяние снега привело к критическому поднятию подпочвенных вод на юге Одесской области

Таяние снега привело к критическому поднятию подпочвенных вод на юге Одесской области
6 февраля 2021 | 07:52 | 0

Уровень подпочвенных вод превысил критическую отметку, подтапливая дворы, подвалы домов и огороды в Килии и Лесках на юге Одесской области. Об этом сообщил городской голова Килии Вячеслав Чернявский.


«Из-за обильного снегопада и регулярных дождей в Килии и Лесках подпочвенные воды превысили критическую отметку! Вода выступает в подвалах домов, в огородах, дворах, а также поднимается сырость в домах», — написал мэр на своей странице в Facebook.

 

Подтопление доставило много хлопот не только местным жителям, но и сельхозпроизводителям, опасающимся потерять урожай из-за излишков влаги.


Местная власть предпринимает попытки спасти ситуацию. Она организовала мероприятия для сброса уровня воды на территории населенных пунктов, а также привлекает помощь со стороны. К ликвидации последствий подключилось и Килийское межрайонное управление водного хозяйства, которое в этом году не получило ни копейки государственного финансирования на проведение данных работ, хотя откачка дренажных вод является одной из его основных функций.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив