Город Одесской области получит 30 млн на ремонт дороги

Город Одесской области получит 30 млн на ремонт дороги
2 февраля 2021 | 09:20 | 0

Верховная Рада Украины решила выделить 30 млн грн из государственного дорожного фонда на ремонт старой объездной дороги в городе Рени Одесской области. Об этом сообщил городской голова Ренийской громады Игорь Плехов.


«В наше время «выбить» 30 миллионов – задача нелёгкая. Спасибо нашим народным депутатам, которые этому способствовали», — отметил мэр ОТГ.


Напомним, что старая объездная дорога в Рени никогда не соответствовала своему статусу и названию – она непосредственно проходит по ряду городских улиц. Однако именно эта трасса на протяжении многих лет выполняла функцию участка международной автомагистрали М-15 Одесса – Рени – Бухарест, в результате чего через Рени шёл непрерывный поток большегрузного автотранспорта к пограничному пункту пропуска «Рени – Джурджулешты» и обратно. Это приводило к разрушению окрестных жилых домов. Местные жители не раз протестовали против движения грузовиков по своим улицам.


В 2012 году началось строительство новой объездной дороги, которое официально завершилось в феврале 2019 года. В церемонии торжественного открытия долгожданного объекта принял участие тогдашний президент Украины Пётр Порошенко.


Одновременно возникла необходимость капитального ремонта разбитой старой объездной дороги, но денег на это не было. В июле 2020 года сессия Ренийского горсовета внесла изменения в городской бюджет с целью перераспределить 1 млн 700 тыс. грн для софинансирования ремонта дороги.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам Топор
Всего 0 комментариев

Архив