Учебник физики знаменитого одесского учителя Павла Виктора вышел в свет

Учебник физики знаменитого одесского учителя Павла Виктора вышел в свет
19 декабря 2020 | 05:17 | 0

Учебник «Физика. Основы и механическое движение» известного одесского школьного учителя Павла Виктора вышел в свет. Об этом сообщил сам автор.

 

Павла Андреевича Виктора называют учителем физики, покорившим мир. В 2020 году он получил «Серебряную кнопку YouTube» за первые 100 000 подписчиков на своем канале. Сегодня их количество уже более 500 тысяч. Первые записи уроков он начал выкладывать в сеть в 2014 году — для отсутствующих в классе учеников Ришельевского лицея. Когда выяснилось, что уроки смотрят далеко за пределами Одессы, пришла идея создать полноценный канал по физике. За это время во всем мире уроки посмотрели уже более 25 млн раз. Среди зрителей — школьники, студенты и взрослые.

 

Миллионы людей смогли понять физику и освоить материал, который по разным причинам не давался им в школе. Книга «Физика. Основы и механическое движение» написана по мотивам этих видеоуроков и является первой из серии.


Первый том посвящен азам физики: от основ механического движения до закона сохранения энергии. В ней 35 уроков, которые будут полезны как школьникам, стремящимся укрепить свои знания в предмете, так и взрослым, желающим понять удивительный мир природы и ее явлений.


Сейчас вышел русскоязычный вариант, на следующей неделе уже будет и украинский.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив