Химик одержал шестую победу подряд в баскетбольной Суперлиге

12 декабря 2020 | 14:52 | 0

Южненский Химик обыграл дома Запорожье со счетом 83:73 в матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги.

Хозяева выиграли первую четверть с разницей в восемь очков. Однако на большой перерыв команды ушли при равном счете — 42:42. Судьба встречи решилась в третьей 10-минутке. Химик четырежды попал в цель из-за дуги, что позволило южненцам уйти в отрыв. До конца встречи Запорожье уже не сумело вернуть интригу в матч.

Для Химика эта победа стала шестой кряду — теперь команда Виталия Степановского имеет в своем активе 19 очков. Ровно столько же — у Днепра и Запорожья.

Химик - Запорожье 83:73 (25:17, 17:25, 25:16, 16:15)

Химик: Нельсон - 20 очков, 12 подборов, 2 передачи, 5 перехватов; Войналович - 14 очков, подбор, 4 передачи, 2 блок-шота; Рябчук - 13 очков, подбор, передача, перехват; Марченко - 12 очков, 2 подбора, перехват; Зотов - 10 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата; Мироненко - 5 очков, 4 подбора; Клевзуник - 5 очков, 2 подбора, передача; Ковляр - 4 очка, 3 подбора, 3 передачи, перехват.

Запорожье: Форчун - 15 очков, 4 подбора, перехват; Кеффи - 13 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Маяускас - 12 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата; Мальчевский - 9 очков, подбор, передача, перехват; Сизов - 8 очков, подбор, передача.