Химик победил Одессу, одержав четвертую победу подряд

14 ноября 2020 | 16:56 | 0

Баскетболисты Одессы проиграли дома южненскому Химику в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч - 54:61.

Гости с первых минут матча контролировали ход игры. Они выигрывали борьбу под щитом и были точнее в бросках. Это позволило им постепенно наращивать преимущество в течение первых трех таймов, причем все они закончились с одинаковым счетом – 17:13.

Впрочем, одесситы не сдались и попытались отыграться в заключительной 10-минутке. За две минуты до конца игрового времени они сократили отставание до семи очков. Но несколько ошибок в заключительных атаках помешали догнать Химик, который в итоге одержал четвертую победу подряд.

У победителей самым результативным стал Кирилл Марченко - 14 очков. Он реализовал 4 из 6 трехочковых - половина забитых командой.

Одесситы следующий матч сыграют 22 ноября в Тернополе. Химику также предстоит встретиться с Тернополем, но 19 ноября.

Одесса - Химик - 54:61 (13:17, 13:17, 13:17, 15:10)

Одесса: Кондраков 12, Носков 11, Блэйлок 8о + 6пд, Прокопенко 6, Артамонов 6, Браун 5, Новиков 3, Давидюк 3, Заяц, Найко.

Химик: Марченко 14, Нельсон 11, Салливан 8о + 10пд, Вашингтон 8о + 7пд, Ковляр 6, Войналович 5, Зотов 3о + 5пр, Клевзуник.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.