Ломаченко нарушил социальную дистанцию с Лопесом на дуэли взглядов перед боем

17 октября 2020 | 11:42 | 0

Украинский боксер Василий Ломаченко и американец Теофимо Лопес провели битву взглядов накануне предстоящего боя за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

 

Боксеры посетили церемонию взвешивания и оба уложились в лимит легкого дивизиона. Оба показали одинаковый вес - 61,2 кг.

 

После этого состоялась дуэль взглядов. Соперники должны были взглянуть друг другу в глаза, соблюдая социальную дистанцию. Однако Лопес позвал Василия стать ближе. Ломаченко охотно принял приглашение. Вначале боксеры просто внимательно смотрели друг на друга, а затем Лопес попытался спровоцировать Ломаченко, что-то сказав ему. Василий не отреагировал на провокацию и ответил сопернику улыбкой.

 

 

Поединок состоится в ночь на 18 октября в Лас-Вегасе в MGM Grand Conference Center. Боксеры выйдут в ринг около 5:00 утра по киевскому времени. На кону будут стоять 4 титула чемпиона мира. Василий Ломаченко владеет титулами WBC (Всемирного боксерского совета), WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и WBO (Всемирной боксерской организации). Теофимо Лопес обладает поясом IBF (Международной боксерской федерации). Боксеры должны были встретиться еще в мае, но бой перенесли из-за пандемии COVID-19.

 

Ломаченко свой последний поединок провел более года назад - 31 августа 2019 года, победив Люка Кэмпбелла и завоевав титул WBC. Сейчас в его активе 14 побед (10 нокаутов) в 15 поединках. Лопес имеет 15 побед (12 нокаутов) в 15 поединках. В последнем бою в декабре 2019-го он нокаутировал Ричарда Комми.

Всего 0 комментариев

Архив