БК Одесса потерпел четвертое подряд поражение на старте чемпионата

16 октября 2020 | 17:00 | 0

Баскетбольный клуб Одесса потерпел четвертое подряд поражение на старте сезона – на этот раз в гостях от Запорожья.

Одесситы по ходу игры уступали хозяевам площадки по основным показателям. Они атаковали с худшим процентом, менее активно действовали в нападении и совершили больше потерь. К тому же проиграли борьбу под щитом, что отразилось на счете. Результатом стало то, что Запорожье уверенно выиграло первую половину матча - 40:27, а за 8 минут до конца игры довело свое преимущество до 20 очков – 64:44.

На этом хозяева площадки успокоились, и чуть было не поплатились за потерю концентрации. Юрий Кондраков включился против своей бывшей команды, реализовав серию точных дальних. Одесситы быстро сократили отставание и после двух попаданий Блейлока проигрывали всего 5 очков 68:63.

Играть оставалось две с половиной минуты. Но серия потерь не позволила Одессе реализовать свой шанс. Запорожье усилиями Кэффи и Мальчевского сделало заключительный рывок и восстановило двузначное преимущество - 80:66.

Одесса в этом сезоне показывает откровенно слабую игру и имеет худший результат среди команд Суперлиги.

Следующий матч Запорожье будет играть 18 октября дома против Химика, а Одесса 22 октября будет принимать Будивельник.

БК Запорожье - БК Одесса 80:66 (15: 9, 25:18, 21:17, 19:22)

Запорожье: Кэффи 14 + 6 подборов + 4 передачи, Форчун 13 - 7 потерь, Мальчевский 18 + 8 подборов, Грицак 2 + 6 подборов, Маяускас 13 + 9 подборов - Cтарт; Титов 2, Сизов 3, Михеев 3, Тихонов 6 + 5 подборов, Морозов 6

Одесса: Кондраков 20 Брэндон 6, Блэйлок 13 + 7 подборов, Новиков 3, Браун 6 + 7 подборов - старт; Воевода 3, Заяц 6, Давидюк 2, Прокопенко 1, Носков 6.