Свитолина вышла в 4-й раунд Ролан Гаррос

2 октября 2020 | 12:48 | 0

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина обыграла первую ракетку России Екатерину Александрову (6:4, 7:5) в третьем круге Открытого чемпионата Франции.Матч продолжался 1 час и 42 минуты.

Теннисистки в первом сете на двоих совершили 38 невынужденных ошибок и заработали всего один брейк-поинт. Этот шанс Свитолина получила при счете 5:4 – Элина повела на приеме 40:0 и на классе выжала максимум из этой ситуации.

На старте второго сета россиянка попыталась перехватить инициативу, но Свитолина мгновенно организовала обратный брейк. В восьмом гейме Элина упустила двойной скрытый матч-бол, затем отыграла брейк-поинт и добила Александрову поздним брейком в 12-м гейме.

Элина Свитолина в четвертый раз в карьере дошла до 1/8 финала на Ролан Гаррос. В следующем круге Свитолина сразится против Каролин Гарсии из Франции (№45 WTA) или Элизы Мертенс из Бельгии (№20 WTA).

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.