Одесский учитель вошел в ТОП-10 учителей Украины

Одесский учитель вошел в ТОП-10 учителей Украины
2 сентября 2020 | 06:02 | 0

Учитель из Одессы Олег Пустовойт вошел в ТОП-10 учителей Украины по версии национальной премии Global Teacher Prize Ukraine.

Об этом сообщили организаторы проекта.

Одесский учитель вышел в финал конкурса с главным призом в четверть миллиона гривен. Финалистов премии объявили 1 сентября во прямом эфире вечернего выпуска ТСН на канале «1 + 1». Среди звездной десятки - учителя из Киева, Залещиков, Чулаковки, Хмельницкого, Сум, Каменского, Одессы, Житомира, Мариуполя и Благовещенского.

Олег Пустовойт преподает информатику в Одесской общеобразовательной школе № 65 I-III ступеней. Его ученики получили более 250 медалей и дипломов на конкурсах и олимпиадах национального и международного уровня в Украине, Беларуси, Румынии, Болгарии и Македонии. Олег еще с 1990-х годов применяет в своей деятельности проектный подход. Поскольку IT - отрасль быстро меняется, он регулярно приобретает новые навыки в сферах программирования, анализа данных, вебдизайна, растровой, векторной и 3D-графики, анимации, видеомонтажа.

«Главная моя инновация - это не бояться иногда быть консервативным. Есть хорошая поговорка в ИТ - «Работающую систему не меняют». Новую методику следует тщательно изучать, но изменение должно быть объективно оправданным, а не быть следствием «модного тренда». Но другая главная моя инновация - это никогда не бояться нового. Если видишь современный инструмент с новыми возможностями, которые дадут тебе и ученикам новые качественные компетентности, то не жди, когда кто-то внедрит его, разработает методику использования и введет его в образовательную практику. Бери и делай сам!» - рассказал один из лучших учителей страны.

«Образование должно максимально способствовать формированию личности с высокой демократической культурой гражданина, осознанием взаимосвязи индивидуальной свободы, прав человека, гражданской ответственности и готовностью к активному участию в жизни общества страны», - уверен Олег Пустовойт.

Жюри определит победителя конкурса. Оно будет общаться с участниками и проверять их креативность, профессионализм и мотивацию. Лучшего педагога страны Global Teacher Prize Ukraine торжественно объявят 3 октября.

Национальную премию Global Teacher Prize Ukraine основал общественный союз «Освитория» в 2017 году. С тех пор в ней приняли участие почти восемь с половиной тысяч украинских учителей со всех уголков страны! Премия призвана отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и в отношении общества, и подчеркнуть важность профессии учителя.

«Каждый год мы в Global Teacher Prize Ukraine ищем лучшего учителя Украины. А находим - лучших. Потому что их много, все они очень разные, но объединяет их одно: невероятный талант и призвание. Мы счастливы, что можем рассказать всей стране о настоящих супергероях нашего времени», - отметила Зоя Литвин, глава «Освитории» и основательница премии.

 

        

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив