Неонацисты пытались ночью поджечь мечеть в Одессе

Неонацисты пытались ночью поджечь мечеть в Одессе
26 июня 2020 | 11:54 | 1

Неонацисты пытались поджечь в Одессе мечеть накануне Дня крымскотатарского флага и Дня Конституции.

 

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.



Отмечается, что двух мужчин задержали ночью с 25 на 26 июня при попытке поджога мечети при помощи двух бутылок с зажигательной смесью.

 

«Двое неонацистов планировали совершить теракт с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и свержения конституционного строя. В координации деятельности структуры следователи СБУ обоснованно подозревают представителей спецслужб РФ», - сказано в сообщении.



СБУ установила, что один из задержанных прибыл в Украину после длительного проживания в РФ.



Правоохранители в ходе обысков изъяли у задержанных средства поджога, мобильные терминалы и записные книжки с доказательствами планирования террористического акта.



Фигуранты дела задержаны, им сообщили о подозрении.



На прошлой неделе СБУ сообщала о задержании одного из организаторов этой неонацистской группировки. По данным следствия, группу возглавлял гражданин РФ. Участники группы являются последователями идеологии австралийского террориста Брентона Тарранта, который пропагандирует этнический и культурный геноцид, призывает к терактам и массовым убийствам.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 1 комментариев
img
0 26.06.2020, 13:42
Алексей Широков

Поджечь мечеть ??? Они что совсем трнулись умом им только еще конфликта с исламом не хватает или ихние хозяева за океаном хотят еще и с этой стороны Украину поджечь? Они не понимают какой ящик Пандоры они могут открыть Неужели эти бандеровские долбодятлы , совсм потеряли свои тупые бошки???

Всего 1 комментариев

Архив