Навигация пассажирских катеров открылась в Одесском порту

Навигация пассажирских катеров открылась в Одесском порту
18 июня 2020 | 10:18 | 0

Администрация Одесского порта открыла навигацию пассажирских катеров с 1 июня.

 

Об этом сообщила пресс-служба Одесского морского порта.

 

Отмечается, что за первые две недели навигации катерами осуществлено 146 выходов в море (в т.ч. 43 в прошлые субботу-воскресенье 13-14 июня). Пассажирооборот за указанный период составил почти 9 тыс. человек.

 

«Это значительно ниже, чем в начале прошлого лета. Но здесь есть очень много факторов. Прежде всего это то, что из-за риска заражения коронавирусом наши соотечественники проводят отпуска в основном дома», - сообщил начальник пассажирского комплекса администрации порта Олега Клименко.

 

По словам Клименко, сейчас работают 7 катеров различной пассажировместимости – «Андромеда», «Валенсия», «Генерал Кунгурцев», «Круиз», «Пегас», «Севастополь» и «Хаджибей».

 

Во избежание массовых скоплений пассажиров на берегу, посадка на катера осуществляется с четырех причалов морского вокзала - №17, 18, 19, 20.

 

«Для получения разрешения на организацию морских прогулок арендаторы и владельцы судов обязались принимать необходимые противоэпидемические меры: следить за соблюдением пассажирами масочного режима, обрабатывать ладони пассажиров антисептиками при посадке, обеспечить возможность соблюдения пассажирами безопасного расстояния 1,5 метров друг от друга на открытых палубах и в салонах катеров», - сказано в сообщении.

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив