Представители ряда населенных пунктов Одесской области протестовали под стенами ОГА

Представители ряда населенных пунктов Одесской области протестовали под стенами ОГА
19 мая 2020 | 09:25 | 0

Представители нескольких населенных пунктов Одесской области 19 мая провели акцию протеста у здания облгосадминистрации.

 

Они требовали пересмотра проекта перспективного плана объединения общин, подготовленного чиновниками облгосадминистрации для Кабмина.

 

По словам участников акции, областные чиновники, не приняв во внимание позицию людей, озвученную на общественных слушаниях, представили документ на рассмотрение в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Представители Теплодара выступили против присоединения к Маякской ОТГ с центром в Маяках. Они направили в адрес губернатора письмо с более чем тысячей подписей местных жителей с просьбой не включать их в состав Маякской ОТГ.
«Из интернета мы случайно увидели информацию. Наша громада каким-то образом попадет в состав Маякской ОТГ. Вчера мы пытались достучаться к руководству области и нам пообещали нас услышать», – сказал депутат горсовета Юрий Некрасов.

 

Делегация Болградского района не согласна с тем, что их район планируют разделить на пять ОТГ. Люди хотят, чтобы он оставался целостным, т.е. одной общиной.

 

«Местные жители выступают за то, чтобы их район сохранили как самостоятельную административно-территориальную единицу», — заявил сельский голова Васильевки Петр Бойчев.

 

Жители села Заря Саратского района считают, что их село более самодостаточное, чем пгт Сарата, к которому его планируют присоединить.

 

Представители Кирничного Измаильского района выступают против слияния с Суворовской ОТГ. Они просят, чтобы их село оставалось отдельной административно-территориальной единицей.

 

Заместитель губернатора Вячеслав Овечкин и директор департамента экономической политики Дмитрий Радулов пообщались с митингующими. Они сообщили, что еще раз детально изучат высказанные предложения.

фото - odessa.online

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив