Прославленный «Черноморец» вынужден деградировать в режиме жесточайшей экономии

Прославленный «Черноморец» вынужден деградировать в режиме жесточайшей экономии
2 мая 2020 | 13:57 | 0

Руководители «Черноморца» на закрытой встрече составили планы выживания клуба в режиме жесточайшей экономии.

 

Об этом сообщило издание FootBoom.

 

«Черноморец» переходит в режим не жесткой, а жесточайшей экономии. Если чемпионат возобновится, на гостевые игры команда будет выезжать в день их проведения, а не за сутки, как это принято.

 

Главный тренер Остап Маркевич оставил должность ввиду затруднительного финансового положения клуба и отсутствия турнирных задач. Все его помощники также ушли: Александр Иванов, Сергей Атласюк, Сергей Янковой и Игорь Шуховцев. Главного тренера заменит кто-то из системы «Черноморца» - возможно, наставник второй команды Андрей Ущаповский.



Руководство клуба заморозило долги по зарплате за февраль и март. Подтверждением этому стало то, что генеральный директор Анатолий Мисюра после упомянутой встречи не назвал игрокам конкретных сроков погашения задолженности, сославшись на сложную ситуацию.

 

Более того, клуб принял решение сократить оклады в 4-5 раз. Футболистам предложили играть за 10-15 тысяч гривен в месяц, и дали время подумать. Кто согласен на новые условия, дескать, играйте, а нет - ну что ж, разойдемся, как в море корабли. Уже известно, что многие исполнители на новых условиях продолжать выступления в Одессе не намерены.

 

Напомним, с 1998 года клубом владеет Леонид Климов.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив