Известная одесская шахматистка заразилась коронавирусом

Известная одесская шахматистка заразилась коронавирусом
24 марта 2020 | 10:21 | 0

Уроженка Одессы, 7-кратная чемпионка США по шахматам, гройсмейстер Ирина Круш заразилась коронавирусом COVID-19. Свою историю спортсменка рассказала на своей странице в Fасebook.

 

"Ночью 11 марта мне стало плохо. На следующий день температура поднялась до 37,6, я немного поспала и стало лучше. Но температура не падала. Я даже не слышала аромата кофе, хотя чашка стояла у меня перед носом. В воскресенье я достаточно хорошо себя чувствовала и даже вышла на прогулку. Но вечером в понедельник почувствовала тяжесть в дыхании. Надо было делать глубокие вдохи, чтобы получить достаточно воздуха. При этом не было симптомов лихорадки или кашля.

 

На следующий день у меня был урок по интернету. Я уже не могла нормально говорить и делала дополнительные паузы для того, чтобы вдохнуть воздуха. Я провела несколько дней в больнице, в основном, для наблюдения. Теперь я дома, пью таблетки. У меня нет симптомов, кроме тяжелого дыхания. Даже если я просто сижу на месте, то мне трудно дышать. Я решила рассказать о болезни, о её симптомах. Возможно, это пи".

 

Шахматистка надеется, что ее история поможет кому-то выявить коронавирус на ранней стадии. 

 

Справка. Ирина Борисовна Круш (род. 24 декабря 1983 г. Одесса) — шахматистка, гроссмейстер. В шахматы научилась играть в пять лет. В шахматы начала профессионально играть в Одессе. В 1994 году с семьёй переехала из Одессы в Бруклин. Уже в 1998 году Круш выиграла чемпионат США среди женщин, став самым юным победителем в истории турнира. Позже она становилась чемпионом страны в 2007, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах. В составе национальной женской сборной участница 6 Олимпиад (1998, 2002—2010). 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив