Затонувший танкер останется на побережье Одессы на все лето

Затонувший танкер останется на побережье Одессы на все лето
17 февраля 2020 | 16:39 | 0

Танкер Delfi, который затонул у одесского побережья в ноябре 2019 года, не успеют убрать как минимум до середины августа. Об этом стало известно в понедельник, 17 февраля, во время аппаратного совещания в Одесском горсовете.

 

Собственника перевернувшегося корабля обязали провести работы до 31 марта, однако в мэрии уверены, что этого не произойдет. 

 

Поэтому лишь после 1 апреля власти смогут объявлять тендерные процедуры, а весь процесс займет не менее 120 дней, то есть судно останется в акватории пляжа в разгар туристического сезона. В связи с этим мэрия вынуждена выставить охрану в районе пляжа.

 

Как рассказал директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Виктор Кузнецов, сначала водолазы обследуют дно возле танкера, установят ограду, а после этого на пляже разместят пост охраны. На это из бюджета выделят 64 тысячи гривен, еще 35 тысяч на комплектацию и 30 - на закупку катера для патрулирования моря в районе танкера.

 

"Для обеспечения охраны, и чтобы туристы не лезли на корабль, необходимо круглосуточное несение службы: два человека в сутки, это из расчёта сутки через трое. То есть это восемь человек в среднем с зарплатой по 8 тысяч гривен, что составит еще 64 тысячи гривен в месяц", - отметил В.Кузнецов. 

 

Таким образом только на первый месяц работы поста из городской казны Одессы необходимо выделить около 130 тысяч гривен.

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив