Покушение на одесского бизнесмена совершено в Днепре

Покушение на одесского бизнесмена совершено в Днепре
5 февраля 2020 | 04:04 | 0

Покушение на 46-летнего бизнесмена из Одесской области было совершено 4 февраля в 11 часов дня в центре Днепра во дворе многоэтажного здания.

Об этом сообщает ТСН, со ссылкой на главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, взрывное устройство было приделано к колесу автомобиля «Хюндай». Взрыв раздался, как только предприниматель сел в автомобиль, завел мотор и начал движение. В результате стоящее рядом авто изрешетило осколками. 46-летнему водителю повезло. Он выжил и даже не был ранен. Во время взрыва сработали подушки безопасности.

Эксперты считают, что взорвалась боевая граната, предположительно РГД-5. Дело квалифицируют, как покушение на убийство. Владелец авто - предприниматель из Одесской области, который занимается строительным бизнесом. В Днепре он снимает жилье в доме, возле которого и произошел взрыв. Сейчас он сотрудничает со следствием, но даже не предполагает, кому мог перейти дорогу. По его словам, никаких серьезных конфликтов с партнерами или конкурентами у него нет.
«Полиция рассматривает несколько версий, в том числе, профессиональная деятельность пострадавшего и наличие личных мотивов», — сообщила советник начальника ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам ТСН
Всего 0 комментариев

Архив